L'Orchestre

Administration

Direction Générale
Oriol Roch Directeur général
Idoia Zubizarreta Secrétaire de direction izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Département Technique
Joxe Inazio Usabiaga Directeur technique jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administration | Artistes pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Régisseuse maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archives musicales nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Communication
Miren Elósegui Directrice Communication melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Presse ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administration | Abonnés mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administration
Saioa Aldasoro Directrice Administration saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Directrice Administration Adjointe anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administration | Personnel
Amaia Villarón Administration | Personnel administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Projets Pédagogiques | SALLE DE MUSIQUE
Mikel Cañada Coordinateur * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Monteurs | Chauffeurs
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Concierge
Javier Elvira

*collaborateur externe

Prochains événements

Concerts & Billetterie octobre

1 Ma
2 Me
3 Je
4 Ve
5 Sa
6 Di
7 Lu
8 Ma
9 Me
10 Je
11 Ve
12 Sa
13 Di
14 Lu
15 Ma
16 Me
17 Je
18 Ve
19 Sa
19 octobre, 2019 Samedi, 11:00 h.
Salle de Musique Mozart, Nannerl eta Lagunak Donostia / San Sebastián
Mozart, Nannerl eta Lagunak
19 octobre, 2019 Samedi, 12:30 h.
Salle de Musique Mozart, Nannerl eta Lagunak Donostia / San Sebastián
Mozart, Nannerl eta Lagunak
19 octobre, 2019 Samedi, 19:00 h.
Autres activités ABAO: Lucia di Lammermoor Riccardo Frizza Bilbao
ABAO: Lucia di Lammermoor
20 Di
21 Lu
21 octobre, 2019 Lundi, 19:30 h.
Autres activités ABAO: Lucia di Lammermoor Riccardo Frizza Bilbao Acheter des billets
ABAO: Lucia di Lammermoor
22 Ma
22 octobre, 2019 Mardi, 18:00 h.
Autres activités 25 Anniversaire de Parke Gipuzkoa Donostia / San Sebastián
25 Anniversaire de Parke Gipuzkoa
23 Me
24 Je
24 octobre, 2019 Jeudi, 11:15 h.
Salle de Musique Concerts Scolaires: Mozart, Nannerl eta Lagunak Donostia / San Sebastián
Concerts Scolaires: Mozart, Nannerl eta Lagunak
25 Ve
25 octobre, 2019 Vendredi, 19:30 h.
Autres activités ABAO: Lucia di Lammermoor Riccardo Frizza Bilbao Acheter des billets
ABAO: Lucia di Lammermoor
26 Sa
26 octobre, 2019 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 3: Josu Okiñena Donostia / San Sebastián Acheter des billets
Matinée 3: Josu Okiñena
26 octobre, 2019 Samedi, 19:00 h.
Autres activités ABAO: Lucia di Lammermoor Riccardo Frizza Bilbao Acheter des billets
ABAO: Lucia di Lammermoor
27 Di
28 Lu
28 octobre, 2019 Lundi, 19:30 h.
Autres activités ABAO: Lucia di Lammermoor Riccardo Frizza Bilbao Acheter des billets
ABAO: Lucia di Lammermoor
29 Ma
30 Me
31 Je