L'Orchestre

Administration

Direction Générale
Oriol Roch Directeur général
Idoia Zubizarreta Secrétaire de direction izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Département Technique
Joxe Inazio Usabiaga Directeur technique jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administration | Artistes pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Régisseuse maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archives musicales nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Communication
Miren Elósegui Directrice Communication melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Presse ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administration | Abonnés mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administration
Saioa Aldasoro Directrice Administration saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Directrice Administration Adjointe anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administration | Personnel
Amaia Villarón Administration | Personnel administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Projets Pédagogiques | SALLE DE MUSIQUE
Mikel Cañada Coordinateur * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Monteurs | Chauffeurs
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Concierge
Javier Elvira

*collaborateur externe

Prochains événements

Concerts & Billetterie juin

1 Sa
2 Di
3 Lu
4 Ma
5 Me
6 Je
7 Ve
8 Sa
9 Di
10 Lu
10 juin, 2019 Lundi, 20:00 h.
Saison symphonique Échec ou victoire Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Échec ou victoire
11 Ma
11 juin, 2019 Mardi, 20:00 h.
Saison symphonique Échec ou victoire Robert Treviño Pamplona/Iruña
Échec ou victoire
12 Me
13 Je
13 juin, 2019 Jeudi, 20:00 h.
Saison symphonique Échec ou victoire Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Échec ou victoire
14 Ve
15 Sa
16 Di
17 Lu
17 juin, 2019 Lundi, 19:30 h.
Autres activités Prix Frontières de la Connaissance (BBVA Fondation) Robert Treviño Bilbao
Prix Frontières de la Connaissance (BBVA Fondation)
18 Ma
19 Me
20 Je
21 Ve
22 Sa
23 Di
24 Lu
25 Ma
26 Me
27 Je
28 Ve
29 Sa
30 Di