L'Orchestre

Administration

Direction Générale
Oriol Roch Directeur général
Idoia Zubizarreta Secrétaire de direction izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Département Technique
Joxe Inazio Usabiaga Directeur technique jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administration | Artistes pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Régisseuse maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archives musicales nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Communication
Miren Elósegui Directrice Communication melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Presse ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administration | Abonnés mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administration
Saioa Aldasoro Directrice Administration saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Directrice Administration Adjointe anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administration | Personnel
Amaia Villarón Administration | Personnel administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Projets Pédagogiques | SALLE DE MUSIQUE
Mikel Cañada Coordinateur * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Monteurs | Chauffeurs
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Concierge
Javier Elvira

*collaborateur externe

Prochains événements

Concerts & Billetterie décembre

1 Di
2 Lu
3 Ma
4 Me
5 Je
6 Ve
7 Sa
8 Di
9 Lu
10 Ma
10 décembre, 2019 Mardi, 20:00 h.
Saison symphonique Ravel Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Ravel
11 Me
11 décembre, 2019 Mercredi, 20:00 h.
Saison symphonique Ravel Robert Treviño Bilbao/Bilbo Acheter des billets
Ravel
12 Je
13 Ve
14 Sa
14 décembre, 2019 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 6: Polonaise Ensemble Donostia / San Sebastián Acheter des billets
Matinée 6: Polonaise Ensemble
15 Di
16 Lu
17 Ma
18 Me
19 Je
19 décembre, 2019 Jeudi, 20:00 h.
Autres activités Concert de Noël El Diario Vasco Juan José Ocón Donostia Acheter des billets
Concert de Noël El Diario Vasco
20 Ve
21 Sa
22 Di
23 Lu
24 Ma
25 Me
26 Je
27 Ve
28 Sa
29 Di
30 Lu
31 Ma