L'Orchestre

Administration

Direction Générale
Oriol Roch Directeur général
Idoia Zubizarreta Secrétaire de direction izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Département Technique
Joxe Inazio Usabiaga Directeur technique jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administration | Artistes pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Régisseuse maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archives musicales nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Communication
Miren Elósegui Directrice Communication melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Presse ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administration | Abonnés mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administration
Saioa Aldasoro Directrice Administration saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Directrice Administration Adjointe anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administration | Personnel
Aitziber Garayalde Administration | Personnel agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Projets Pédagogiques | SALLE DE MUSIQUE
Mikel Cañada Coordinateur * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Monteurs | Chauffeurs
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Concierge
Javier Elvira

*collaborateur externe

Prochains événements

Concerts & Billetterie avril

1 Lu
2 Ma
3 Me
4 Je
5 Ve
6 Sa
7 Di
8 Lu
9 Ma
10 Me
11 Je
11 avril, 2019 Jeudi, 20:00 h.
Saison symphonique Génie choral Hans Graf Vitoria/Gasteiz
Génie choral
12 Ve
12 avril, 2019 Vendredi, 20:00 h.
Saison symphonique Génie choral Hans Graf Donostia / San Sebastián
Génie choral
13 Sa
13 avril, 2019 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 13: Trio Alma Donostia / San Sebastián
Matinée 13: Trio Alma
13 avril, 2019 Samedi, 20:00 h.
Saison symphonique Génie choral Hans Graf Bilbao/Bilbo
Génie choral
14 Di
14 avril, 2019 Dimanche, 18:00 h.
Salle de Musique Isiltasunaren haitzuloa Vitoria/Gasteiz
Isiltasunaren haitzuloa
15 Lu
16 Ma
17 Me
18 Je
19 Ve
20 Sa
21 Di
22 Lu
23 Ma
24 Me
25 Je
26 Ve
27 Sa
28 Di
29 Lu
30 Ma