L'Orchestre

Administration

Direction Générale
Oriol Roch Directeur général
Idoia Zubizarreta Secrétaire de direction izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Département Technique
Joxe Inazio Usabiaga Directeur technique jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administration | Artistes pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Régisseuse maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archives musicales nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Communication
Miren Elósegui Directrice Communication melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Presse et Communication Numérique ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Administration
Saioa Aldasoro Directrice Administration saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Directrice Administration Adjointe anapal@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administration | Abonnés mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administration agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administration administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Projets Pédagogiques | SALLE DE MUSIQUE
Mikel Cañada Coordinateur* mcanada@euskadikoorkestra.eus
Monteurs | Chauffeurs
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Concierge
Urko Garagarza

*collaborateur externe
**contrat temporaire

Prochains événements

Concerts & Billetterie décembre

1 Ve
2 Sa
3 Di
4 Lu
5 Ma
6 Me
7 Je
8 Ve
9 Sa
10 Di
11 Lu
11 décembre, 2023 Lundi, 19:30 h.
Saison symphonique Copland / Mahler Juraj Valcuha Bilbao/Bilbo Acheter des billets
Copland / Mahler
12 Ma
12 décembre, 2023 Mardi, 19:30 h.
Saison symphonique Copland / Mahler Juraj Valcuha Pamplona/Iruña Acheter des billets
Copland / Mahler
13 Me
13 décembre, 2023 Mercredi, 19:30 h.
Saison symphonique Copland / Mahler Juraj Valcuha Donostia / San Sebastián Acheter des billets
Copland / Mahler
14 Je
14 décembre, 2023 Jeudi, 19:30 h.
Saison symphonique Copland / Mahler Juraj Valcuha Donostia / San Sebastián Acheter des billets
Copland / Mahler
15 Ve
15 décembre, 2023 Vendredi, 19:30 h.
Saison symphonique Copland / Mahler Juraj Valcuha Vitoria/Gasteiz Acheter des billets
Copland / Mahler
16 Sa
16 décembre, 2023 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 6: Alfonso Gómez Donostia Acheter des billets
Matinée 6: Alfonso Gómez
17 Di
18 Lu
19 Ma
20 Me
20 décembre, 2023 Mercredi, 20:00 h.
Autres activités Concert du Noël du Diario Vasco Juanjo Ocón Donostia Acheter des billets
Concert du Noël du Diario Vasco
21 Je
22 Ve
23 Sa
24 Di
25 Lu
26 Ma
27 Me
28 Je
29 Ve
30 Sa
31 Di