L'Orchestre

Administration

Direction Générale
Oriol Roch Directeur général
Idoia Zubizarreta Secrétaire de direction izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Département Technique
Joxe Inazio Usabiaga Directeur technique jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administration | Artistes pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Régisseuse maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archives musicales nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Communication
Miren Elósegui Directrice Communication melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Presse ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administration | Abonnés mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administration
Saioa Aldasoro Directrice Administration saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Directrice Administration Adjointe anapal@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administration agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administration administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Projets Pédagogiques | SALLE DE MUSIQUE
Mikel Cañada Coordinateur * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Monteurs | Chauffeurs
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Concierge
Javier Elvira

*collaborateur externe

Prochains événements

Concerts & Billetterie septembre

1 Me
2 Je
3 Ve
4 Sa
5 Di
6 Lu
7 Ma
8 Me
9 Je
10 Ve
11 Sa
11 septembre, 2021 Samedi, 19:30 h.
Autres activités Concert d'inauguration 50 anniversaire AECC Juanjo Mena Bilbao/Bilbo
Concert d'inauguration 50 anniversaire AECC
12 Di
13 Lu
14 Ma
15 Me
16 Je
16 septembre, 2021 Jeudi, 19:30 h.
Autres activités Concert à Elorrio Jordi Rodríguez Cayuelas Elorrio
Concert à Elorrio
17 Ve
18 Sa
19 Di
20 Lu
20 septembre, 2021 Lundi, 19:00 h.
Autres activités Prix Frontières de la Connaissance (BBVA Fondation) Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Prix Frontières de la Connaissance (BBVA Fondation)
21 Ma
22 Me
23 Je
24 Ve
25 Sa
26 Di
27 Lu
27 septembre, 2021 Lundi, 19:30 h.
Saison symphonique BRAHMS Fest Robert Treviño Pamplona/Iruña
BRAHMS Fest
28 Ma
28 septembre, 2021 Mardi, 19:30 h.
Saison symphonique BRAHMS Fest Robert Treviño Donostia / San Sebastián
BRAHMS Fest
29 Me
29 septembre, 2021 Mercredi, 19:30 h.
Saison symphonique BRAHMS Fest Robert Treviño Donostia / San Sebastián
BRAHMS Fest
30 Je
30 septembre, 2021 Jeudi, 19:30 h.
Saison symphonique BRAHMS Fest Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
BRAHMS Fest