L'Orchestre

Les musiciens

Birgit Kolar

Birgit Kolar

Premier violon principal invitée

Waldemar Machmar

Waldemar Machmar

Premier Violon

Assistant Premier Violon
Irene Echeveste

Irene Echeveste

Premier Violon

Premier tutti
José Ignacio Aizpiri

José Ignacio Aizpiri

Premier Violon

Inmaculada Aramburo

Inmaculada Aramburo

Premier Violon

Laura Balboa

Laura Balboa

Premier Violon

Xabier de Felipe

Xabier de Felipe

Premier Violon

Marie Gaillard

Marie Gaillard

Premier Violon

Alexandre Kozouline

Alexandre Kozouline

Premier Violon

Óscar López

Óscar López

Premier Violon

Maite Menéndez

Maite Menéndez

Premier Violon

Larraitz Oiartzabal

Larraitz Oiartzabal

Premier Violon

Ortzi Oihartzabal

Ortzi Oihartzabal

Premier Violon

Itziar Prieto

Itziar Prieto

Premier Violon

Maialen Rezabal

Maialen Rezabal

Premier Violon

Cristina Vértiz

Cristina Vértiz

Premier Violon

Raquel Cortinas

Raquel Cortinas

Deuxième Violon

Soliste
Xabier Gil

Xabier Gil

Deuxième Violon

Soliste
Mikel Ibáñez

Mikel Ibáñez

Deuxième Violon

Premier tutti
Amaia Asurmendi

Amaia Asurmendi

Deuxième Violon

Nathalie Dabadie

Nathalie Dabadie

Deuxième Violon

Virgile Demillac

Virgile Demillac

Deuxième Violon

David Escudero*

David Escudero*

Deuxième Violon

Ludwik Hamela

Ludwik Hamela

Deuxième Violon

Anne-Marie Harmat

Anne-Marie Harmat

Deuxième Violon

Antoni Kosc

Antoni Kosc

Deuxième Violon

Ricardo Ruiz

Ricardo Ruiz

Deuxième Violon

Igor Torre

Igor Torre

Deuxième Violon

Delphine Dupuy

Delphine Dupuy

Alto

Soliste
Pawel Krymer

Pawel Krymer

Alto

Soliste
Monika Mazur

Monika Mazur

Alto

Premier tutti
Joaquín Arias

Joaquín Arias

Alto

Pascal Arnaud

Pascal Arnaud

Alto

Natacha Dupuy-Scordamaglia

Natacha Dupuy-Scordamaglia

Alto

Justyna Janiak-Krymer

Justyna Janiak-Krymer

Alto

Arkaitz Martínez

Arkaitz Martínez

Alto

Sergio Montero

Sergio Montero

Alto

Inés Picado

Inés Picado

Alto

Yann Seyrac

Yann Seyrac

Alto

Juan Ignacio Emme

Juan Ignacio Emme

Violoncelle

Soliste
Gabriel Mesado

Gabriel Mesado

Violoncelle

Soliste
Flore Lefevre

Flore Lefevre

Violoncelle

Premier tutti
Natalia Díaz

Natalia Díaz

Violoncelle

Jacek Grabe-Zaremba

Jacek Grabe-Zaremba

Violoncelle

Jon Larraz

Jon Larraz

Violoncelle

Beatriz Linares

Beatriz Linares

Violoncelle

Pascale Michaud

Pascale Michaud

Violoncelle

Ian Swedlund

Ian Swedlund

Violoncelle

Arkadiusz Maciejski

Arkadiusz Maciejski

Contrebasse

Soliste
Paloma Torrado

Paloma Torrado

Contrebasse

Soliste
Guangyao Zhao

Guangyao Zhao

Contrebasse

Premier tutti
Victor Bogdanov

Victor Bogdanov

Contrebasse

Premier tutti
Andras Cserna

Andras Cserna

Contrebasse

Mehmet Sönmez

Mehmet Sönmez

Contrebasse

Pierre Torrent

Pierre Torrent

Contrebasse

Hélène Billard-Alirol

Hélène Billard-Alirol

Flûte

Soliste
Bruno Claverie

Bruno Claverie

Flûte

Soliste
Ander Erburu

Ander Erburu

Flûte

Oihana Kontxeso

Oihana Kontxeso

Flûte

Silvia Esain*

Silvia Esain*

Hautbois

Soliste
Hervé Michaud

Hervé Michaud

Hautbois

Soliste
Rafael Alonso

Rafael Alonso

Hautbois

Pascal Laffont

Pascal Laffont

Hautbois

Luis Cámara

Luis Cámara

Clarinette

Soliste
José Miguel Chirivella

José Miguel Chirivella

Clarinette

Soliste
Juan Navarro

Juan Navarro

Clarinette

Soliste
Stéphane Langlois

Stéphane Langlois

Clarinette

Sara Zufiaurre

Sara Zufiaurre

Clarinette

Marco Caratto

Marco Caratto

Basson

Soliste
François Proud

François Proud

Basson

Soliste
Yuan Dai

Yuan Dai

Basson

Anne Charlotte Lacroix

Anne Charlotte Lacroix

Basson

Jean-Luc Casteret

Jean-Luc Casteret

Cor

Soliste
Cristian Palau

Cristian Palau

Cor

Soliste
Adrián García Carballo

Adrián García Carballo

Cor

Troisième cor - Aide de soloiste
Marcos Garrido*

Marcos Garrido*

Cor

Xabier Sarasa

Xabier Sarasa

Cor

Salvador Tudela

Salvador Tudela

Cor

Didier Bousquet

Didier Bousquet

Trompette

Soliste
Miguel Echepare

Miguel Echepare

Trompette

Soliste
Jesús Castillo

Jesús Castillo

Trompette

Daniel Sancasto

Daniel Sancasto

Trompette

Arnaud Mandoche

Arnaud Mandoche

Trombone

Soliste
Christophe Sánchez

Christophe Sánchez

Trombone

Soliste
Javier Almarza

Javier Almarza

Trombone

Hervé Cahen

Hervé Cahen

Trombone

Daniel Ruibal*

Daniel Ruibal*

Trombone

Oscar Abella

Oscar Abella

Tuba

Soliste
Anthony Lafargue

Anthony Lafargue

Percussions

Soliste
Héctor Marqués

Héctor Marqués

Percussions

Soliste
Igor Arostegi

Igor Arostegi

Percussions

Aide de Soloiste
Xabier Peña

Xabier Peña

Percussions

Iván Bragado

Iván Bragado

Harpe

Soliste
Prochains événements

Concerts & Billetterie avril

1 Je
2 Ve
3 Sa
4 Di
5 Lu
6 Ma
7 Me
8 Je
9 Ve
10 Sa
10 avril, 2021 Samedi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Bruckner
11 Di
12 Lu
13 Ma
13 avril, 2021 Mardi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Pamplona/Iruña
Bruckner
14 Me
14 avril, 2021 Mercredi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Bruckner
15 Je
16 Ve
16 avril, 2021 Vendredi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Bruckner
17 Sa
17 avril, 2021 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 13: Jon Urdapilleta Donostia / San Sebastián
Matinée 13: Jon Urdapilleta
18 Di
18 avril, 2021 Dimanche, 18:00 h.
Salle de Musique Mozart, Nannerl eta Lagunak Vitoria/Gasteiz
Mozart, Nannerl eta Lagunak
19 Lu
19 avril, 2021 Lundi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Bruckner
20 Ma
20 avril, 2021 Mardi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Bruckner
21 Me
21 avril, 2021 Mercredi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Donostia / San Sebastián Acheter des billets
Bruckner
22 Je
22 avril, 2021 Jeudi, 19:30 h.
Saison symphonique Bruckner Robert Treviño Pamplona/Iruña Acheter des billets
Bruckner
23 Ve
24 Sa
25 Di
26 Lu
27 Ma
28 Me
29 Je
30 Ve