Matinées de Miramon

Matinée 13: Cuivres en Pays Basque

N. Chatenet
Hymne Cuivres en Pays Basque [1']

M. Kamen
Robin Hood [4']

M. Colombier
Emmanuel [3']

J. Handermann
Gernika [11']

S. Prokofiev
Romeo y Julieta, Op.64. Muerte de Julieta [5']

J. Hurwitz
Laland [5']

S. Lope
Gallito [3']

K. Badet / H. Zimmer
Piratas del Caribe [9']

 

Ce concert a été annulé suite aux indications officielles de prévention et de confinement du coronavirus.

Lieu & Date

25 avril, 2020 Samedi, 11:00 h. Donostia / San Sebastián Miramon Kutxa

À partir de

7 €

Information

Note importante: Ce concert a été annulé suite aux indications officielles de prévention et de confinement du coronavirus.

 

Directeur:

  • Florent Didier (Musique de l’Armée de l‘Air)

 

Trompettes:

  • Didier Bousquet (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Nicolas Chatenet (Orchestre National Opéra Paris)
  • Laurent Dupere (Orchestre National Bordeaux Aquitaine)
  • Miguel Echepare (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Nicolas Pardo (Orchestre National du Capitole de Toulouse)

 

Cors:

  • Jean-Luc Casteret (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Xabier Sarasa (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Adrián García Carballo (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Julien Lucas (Orchestre National Bordeaux Aquitaine)
  • Arnaud Bonetto (Orchestre National du Capitole de Toulouse)

 

Trombones:

  • Arnaud Mandoche (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Ander Raya (Orchestre Pau Pays de Béarn)
  • Etienne Serves (Orchestre National Bordeaux Aquitaine)

 

Tubas/Euphonium:

  • Óscar Abella (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Emilien Courait (Supplémentaire Orchestres Francais et Etrangers)

 

Percussions:

  • Héctor Marqués (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Anthony Lafargue (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Igor Arostegi (Orquesta Sinfónica de Euskadi)
  • Xabier Peña (Orquesta Sinfónica de Euskadi)

 

Prochains événements

Concerts & Billetterie mai

1 Ve
2 Sa
3 Di
4 Lu
5 Ma
6 Me
7 Je
8 Ve
9 Sa
10 Di
11 Lu
11 mai, 2020 Lundi, 20:00 h.
Saison symphonique Nouveau Monde Georg Mark Donostia / San Sebastián
Nouveau Monde
12 Ma
12 mai, 2020 Mardi, 20:00 h.
Saison symphonique Nouveau Monde Georg Mark Pamplona/Iruña
Nouveau Monde
13 Me
13 mai, 2020 Mercredi, 20:00 h.
Saison symphonique Nouveau Monde Georg Mark Vitoria/Gasteiz
Nouveau Monde
14 Je
15 Ve
16 Sa
16 mai, 2020 Samedi, 18:00 h.
Salle de Musique Ekomusik Donostia / San Sebastián
Ekomusik
17 Di
17 mai, 2020 Dimanche, 18:00 h.
Salle de Musique Ekomusik Vitoria/Gasteiz
Ekomusik
18 Lu
19 Ma
20 Me
21 Je
22 Ve
23 Sa
23 mai, 2020 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 15: Quintette Arima Donostia / San Sebastián
Matinée 15: Quintette Arima
24 Di
25 Lu
26 Ma
27 Me
28 Je
29 Ve
29 mai, 2020 Vendredi, 20:00 h.
Saison symphonique Transcendance Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Transcendance
30 Sa
30 mai, 2020 Samedi, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 16: Enescu Ensemble Donostia / San Sebastián
Matinée 16: Enescu Ensemble
31 Di